Информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью и членов их семей «Социальный компас»

Информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью и членов их семей «Социальный компас»

Начал работу информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью и членов их семей «Социальный компас» (социальныйкомпас.рф).

Портал — это информационная платформа, позволяющая инвалидам, детям-инвалидам и членам их семей в рамках «одного окна» получать всю интересующую информацию по многим сферам жизнедеятельности (здравоохранение, трудоустройство, социальная защита, спорт, культура и т.д.) без дополнительных временных затрат на поиск нужной информации, не прибегая при этом к многочисленным поисковым системам в сети Интернет.

На портале можно выбрать интересующую  услугу и узнать условия ее получения, познакомиться с новостями, информацией о мероприятиях                        и проектах, доступных для людей с инвалидностью, посмотреть обучающие ролики, семинары,  стать участником Клуба взаимопомощи и многое другое.             В настоящее время на портале представлено более 500 организаций различной ведомственной принадлежности и более 250 видов услуг, предоставляемых гражданам с инвалидностью в Тюменской области.

видео