Итоги межрегиональной олимпиады обучающихся с нарушениями слуха «Говорю. Слушаю. Общаюсь»

Были подведены итоги межрегиональной олимпиады обучающихся с нарушениями слуха «Говорю. Слушаю. Общаюсь».

Олимпиада впервые была организована ГБОУ Свердловской области «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» совместно с МПГУ  (Институт детства, кафедра инклюзивного образования и сурдопедагогики) при поддержке Регионального ресурсного центра развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области.

В Олимпиаде принимали участие обучающиеся с нарушениями слуха из разных городов России – Москва, Ачинск, Екатеринбург, Задонск, Иркутск, Калуга, Павловск, Пермь, Шадринск, Уфа, Челябинск и др., получающие образование в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.

Цель Олимпиады – активизация овладения обучающимися с нарушениями слуха словесной речью, устной коммуникацией. Это имеет важное значение для наиболее полноценного  личностного развития, качественного образования, социальной адаптации и интеграции в обществе детей с нарушениями слуха.

В этом году в олимпиаде участвовали обучающиеся нашей школы 5-7 классов. Молодцы! Так держать!