Классные часы «Энергосбережение у тебя дома»

В школе проходили классные часы, посвящённые энергосбережению «Энергосбережение у тебя дома». Целью данных занятий было рассмотреть возможные варианты энергосбережения в своей семье. Детей ожидали разные задания. Учащиеся одной группы работали с показаниями счетчиков, которые они заранее подготовили для занятия. Ребятам нужно было зафиксировать суточное потребление электроэнергии у себя дома и рассчитать сумму платежа. Другая группа из предложенных вариантов выбирала наиболее экономичные электроприборы. Третья группа разрабатывала памятку «Советы энергосбережения». Общим выводом было то, что если семья каждого ученика нашей школы сократит потребление электроэнергии, то оно будет служить нам еще очень долго.» Такие занятия дают ученикам общие знания об энергии и энергетике, рассказывают  о проблемах экологии, учат рациональному использованию энергии, бережному отношению к энергетическим ресурсам и способах энергосбережения.