Классный час «Путешествие к здоровью»

В рамках реализации областного межведомственного проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений, «Тюменская область — территория здорового образа жизни!», в рамках тематического блока мероприятий «Наш выбор-здоровье!» в нашей школе проходят профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

В 1-10 классах состоялись классные часы «Путешествие к здоровью», запланированные в Концепции проведения областных профилактических мероприятий «Живи здорово». В ходе классного часа педагоги формировали у детей представление о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни; выделили компоненты здоровья человека; познакомили с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье на долгие годы.