Массовое мероприятие «Зарядка от нас – здоровье для вас!»

Сегодня в нашей школе состоялась профилактическая акция «Областная зарядка», приуроченная к Всемирному дню здоровья. В этом году она проходила под девизом «Зарядка от нас – здоровье для вас!». Дети узнали об истории Дня здоровья, отмечаемом 7 апреля, поговорили об основах здорового образа жизни и провели зарядку. К акции присоединились и сотрудники школы.

Мероприятие проводилось в рамках реализации блока тематических мероприятий, направленных на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни «Здоровое поколение» проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни!» с целью пропаганды и ведения здорового образа жизни.  Подобные акции помогают вовлекать детей в активную профилактическую деятельность, направленную на формирование в обществе ценностей здорового образа и пропаганды безопасного отношения к собственному здоровью.