Неделя безопасности дорожного движения

В нашей школе с 21 сентября по 25 сентября проходит «Неделя безопасности дорожного движения» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» .

Запланированы тематические занятия, уроки, «минутки безопасности», работа с «Маршрутами безопасности», а также профилактические акции, которые напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. Со взрослыми будут проведены родительские собрания, лектории в том числе в интерактивном, дистанционном формате. Особое внимание будет уделено соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток.

Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. С подростками повторят правила безопасного поведения при управлении вело- и мототранспортом.