Областной конкурс рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»

Областной конкурс детских рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани» в 14-й раз пройдет в Тюменской области. В 2024 году мероприятие будет посвящено знаменательным датам и выдающимся личностям: 190-летним юбилеям великого русского ученого Д.И. Менделеева и живописца В. Г. Перова, 190-летию со дня выхода сказки П. П. Ершова «Конёк Горбунок», 80-летию Тюменской области и другим.

Участниками конкурса станут школьники и дошкольники, а также воспитанники организаций дополнительного образования из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и Тюменского района. Ребят поделят на четыре возрастные категории: 5-7 лет, 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет. Школьникам предлагаем поучаствовать в шести номинациях: «Сибирь духовная», «Нашей славной истории строки», «Созидатели нашего времени», «О Родине слово и песня», «Героев славим имена», «Семейные ценности народов Сибири». Дошкольники могут представить работы в номинации «О Родине слово и песня»

Конкурсные работы должны быть выполнены участниками самостоятельно и соответствовать заявленным темам и номинациям. Можно использовать любые графические техники — рисунок, гравюру, монотипию и другие, а также материалы на выбор — карандаш, акварель, гуашь, пастель и т.д.

Прием работ начнется в сентябре. Заявки участников из города Тюмени принимаются дистанционно в электронном виде на официальном сайте Конкурса http://деньсибири.рф с 1 сентября по 16 октября 2024 года. Заявки, не прошедшие регистрацию на сайте, на Конкурс не принимаются.

Награждение победителей состоится 8 ноября.

Подробная информация  в Положении.