Осторожно, огонь!

В школе проходят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил пожарной безопасности и формирование культуры пребывания в лесу.

Классные руководители проводят инструктажи с обучающимися о соблюдении правил пожарной безопасности, связанной с пребыванием в лесах, лагерях с дневным пребыванием, походах. Проходят тематические классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, направленные на формирование культуры пребывания в лесу и профилактику лесных пожаров. Проведение таких мероприятий дает положительный результат. Это делает ребят более осторожными, ответственными и внимательными.

Кроме того, проходят разъяснительные мероприятия с родительской общественностью о том, что в период пожароопасного сезона устройство мест отдыха, туристических стоянок, проведение других массовых мероприятий разрешается только по согласованию с органами государственной власти или местного самоуправления при условии оборудования на используемых лесных участках мест для разведения костров и сбора мусора.