Открытое окно – опасность для ребёнка!

Уважаемые родители, не оставляйте детей одних в комнате, где открыто окно!

Какой бы красивый пейзаж ни открывался из окна вашей квартиры, постарайтесь не подходить с ребенком на руках близко к подоконнику. И тем более – не ставьте на подоконник малыша. Иначе есть вероятность, что когда-нибудь ребенок захочет еще раз полюбоваться захватывающими видами, но уже без присмотра.

Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Если у вас нет возможности установить фиксирующее оборудование, вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие оконные ручки и снять их.

Ни в коем случае не надейтесь на москитную сетку как на дополнительную меру безопасности. Даже самая прочная конструкция не рассчитана на вес ребенка. При этом дети чувствуют себя за ней в полной безопасности и опираются на сетку, как на окно.

Помните, здоровье и жизнь детей в ваших руках!