Пионеры-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Подвиги юных

​Сегодня для учеников начального звена прошли классные часы на тему «Пионеры-герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Подвиги юных». Наши ребята узнали о жизни юных героев в период Великой Отечественной войны, из которых десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями за боевые заслуги. Педагоги рассказали ученикам, что война коснулась всех поколений. Люди огромной страны встали тогда на защиту своей Родины, отдавая все свои силы на борьбу с врагом, и те, кто воевал на фронте, и те, кто работал в тылу. На фронт уходили не только военнообязанные. Много подростков, еще не успев закончить школу, устремлялись на борьбу с врагом. Юноши и девушки старались сделать все от них зависящее, чтобы помочь в борьбе. Молодые девушки шли в военные госпитали, чтобы помочь раненым солдатам. Звание Героя Великой Отечественной войны присуждалось солдатам, офицерам, морякам, партизанам, пионерам. В их числе юные пионеры-герои: Марат Казей, Леня Голиков, Юта Бондаровская, Зина Портнова, Вася Коробко, Лара Михеенко и другие.