Планета «Радужных шаров»

Планета «Радужных шаров»

Как прекрасен мир, наполненный красками. 14 июня отряды встретил Капитан и спросил, знают ли юные космонавты названия цветов радуги и как проще всего запомнить их порядок. Как оказалось, юные путешественники старших отрядов знают и с радостью поделились этой фразой с малышами. А потом все ребята узнали, как образуется радуга и почему в ней не всегда присутствует 7 цветов. 

Ключ на старт! Планета «Радужных шаров» ждёт нас! Капитан раздал отрядам планшеты с маршрутом приключений на этой планете. 

После зарядки и завтрака на планете «Радужных шаров» прошла игра «Спички детям не игрушка». Юные космонавты вспомнили основы пожарной безопасности, телефоны служб и о том, как себя вести, если случилась беда. Ребята закрепили знания об опасных предметах, которые способны вызвать пожар, а также о пользе огня в быту, если с ним обращаться с осторожностью.  Полученные  представления о пользе и вреде огня воспитывают у детей чувство осторожности и самосохранения, учат, что делать, если случился пожар.

Игры-головоломки, предложенные Капитаном и его помощниками, продолжили наш день. Но какое же приключение без творчества? Мастера планеты ждут нас! На кружках «Весёлая кисточка» дети рисовали прекрасный мир космоса, используя разные техники рисования. На кружке «Очумелые ручки» изготовили жителей этой планеты. А на шахматном кружке сразились в турнире, получив жетоны личных и отрядных достижений. 

Игра «По страницам Красной Книги» завершила наше приключение на этой яркой планете. Учащиеся узнали об экологическом состоянии нашей планеты, познакомились с Красной книгой, активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки, читали стихи о Земле. Просмотр мультфильма «Мальчик и Земля», помогли ребятам понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше!

#образование72, #школьноелето72