«Полетим на Альтаир, завоюем звездный мир!»

9 марта, исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина – человека мира, первого землянина в космосе, нашего соотечественника, который оставил неизгладимый след в истории человечества, открыв эру космических полетов.

Государственный музей-заповедник «Остафьево» – «Русский Парнас» в преддверии 90-летия со Дня рождения Юрия Гагарина объявил конкурс на лучшую кормушку для белок – пушистых жительниц Звездного городка. Главное условие – кормушки должны быть тематическими, выполнены на одну из предложенных тем:

-«Первый полет в космос»,

-«Космос – это мы»,

-«Как прекрасна наша планета! Мы должны оберегать ее»,

-«Белки – это экология».

Так как белочки обитают в нашем школьном дворе, то и учитель технологии Рахимова Д,Р. не осталась в стороне. Совместно с учащимися 9 классов была сделана «звездная» кормушка в виде ракеты. «Полетим на Альтаир, завоюем звездный мир!» под таким девизом была отправлена заявка на участие в конкурсе.

Пожелаем победы учащимся  и учителю Рахимовой Д.Р.