Поляна «Безопасности»

Сегодня Лесник спросил у юных первопроходцев лагеря «Кладовая Солнца», для чего нужны каникулы. Ребята ответили, что каникулы нужны, чтобы хорошенько отдохнуть, с пользой и во благо своему здоровью. Это время игры, открытий и приключений.

А Лесник дополнил,  как важно знать и выполнять правила безопасного поведения и выдал карты с новым маршрутом.

Вперёд! Нас ждёт поляна «Безопасности».

Первым нашим пунктом была экскурсия на мастер-класс «Роботехники». Ребята повторили Правила дорожного движения, изготовили светофор и открытку. Мероприятие помогло детям не только развить такие качества, как логика, аккуратность, умение преодолевать трудности, но и понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения на дороге, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

Во вторую половину дня ребят ждала игра «Правила поведения на воде».   Разделившись на  команды, дети повторили правила поведения на водных объектах. Дети собрали сложные пазлы по правилам поведения на воде,  ответили  на вопросы занимательной викторины, отгадали загадки.  Благодаря участию в игре «Средства спасения»,  познакомились со всеми  средствами  спасения и правилами  их применения. В конце игры ребята  сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасного поведения на воде, потому что эти правила сохранят жизнь.

Кружки по интересам и «Минутка здоровья. Витамины с грядки» завершили этот день. Все повторили правила безопасности по пути домой и отправились по домам. В понедельник нас ждут новые приключения.

#образование72, #школьноелето72 #МБОУООШ№77