Поляна «Дружба»

Сегодня на утреннем построении Лесник сказал: «Дружба – великая ценность, которая очень важна в жизни каждого. Дружить могут дети и взрослые, люди на разных концах мира». Юные путешественники получили маршрутные листы и, после зажигательной лесной зарядки и вкусного завтрака, отправились на поляну «Дружба».

Поляна оправдала своё название. Встретили нас очень дружелюбно. Фея поляны предложили посмотреть  презентацию «Путешествие по улицам родного города», который повествует об истории нашего города,  дружбе и взаимопомощи. Кружки «Очумелые ручки» и «Весёлая палитра» продолжили наш день. Завершил день тематический огонёк «Лучший друг». Ребята рассуждали о том, что такое настоящая дружба, каким должен быть настоящий друг, вспоминали песни, пословицы и поговорки о дружбе. Веселые игры и соревнования «Дерево дружбы», «Молекулы», «Паук», «Шире круг» помогли детям проверить в себя и друзей, справиться с непростыми заданиями.  Ребята поздравили друг друга громкими аплодисментами и решили, что нужно всегда помогать товарищам, потому что побеждать с друзьями легче и веселее.

Завтра нас ждут новые приключения.

#образование72, #школьноелето72 #МБОУООШ№77