Поляна «Зелёная»

«Охранять природу – значит охранять мир!». С этим лозунгом мы начали сегодняшний день. Было дано задание – подумать, почему важно охранять природу и как нужно это делать.

Ну, а пока дети отправились на завтрак. После завтрака их ждал спектакль в театре «Ангажемент» «Мальчиш-Кибальчиш». После спектакля все дети отдохнули, поиграли в настольные игры, посетили кружки.

После обеденного отдыха всех детей ждала беседа, с которой мы начали наш день. Юные путешественники поговорили о том, как важно сохранять природу.  Природа – это среда, в которой живет человек. Многие века считалось, что необъятные естественные природные просторы и богатства не иссякнут. Деревья будут расти, реки течь. Люди научились создать сложные технические конструкции. «Чудеса света» покоряют и поражают воображение человека. Но следует понимать, что самое главное чудо природы – это сама наша планета. Вселенная, исследованная учеными, состоит из множества планет, звезд и других небесных тел, но только Земля оказалась местом, где смог жить человек. Человек это – часть природы. Чтобы жить, он должен охранять все, что создавалось до него.

День закончился подведением итогов. Самые активные получили значки личных достижений.