Поляна «Научная»

Сегодня с утра юные искатели приключений встретили Учёного. Он бродил по лесу с компасом и картами и был очень рад встрече. Муравьишки получили от него в дар карту к поляне «Научная» и смело отправились в путь!
Кто такие учёные? Это прежде всего люди любопытные, пытливые, думающие. После зарядки и завтрака на кружке «Очумелые ручки» ребята смастерили двигающуюся куклу «Дергунчика» и узнали, что это древнейшая механическая динамическая игрушка. Она приводится в движение только вручную, без использования каких-либо электронных устройств. Игрушки такого плана известны ещё со времён древнего мира. Куклы, движимые механической энергией с помощью резинок, пружинок, шестерёнок, верёвочек создавались для развлечений и любования.

Затем ребят ждало «Научное шоу», на котором дети в игровой форме познакомились с научными законами, узнали о невероятных веществах и поучаствовали в экспериментах.

В обед дети смогли побывать на квесте «МАЯК», посвященным профессиям.

Беседа «Зеленая аптека. Первая помощь при укусе насекомых» закончила научный день. Счастливые ребятишки разошлись по домам, чтобы завтра продолжить приключения.

#образование72, #школьноелето72 #МБОУООШ№77