Поляна «Россия»

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это  праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В нашем лагере «Кладовая солнца» прошло много интересных дел, посвященных Дню России. Сначала все отряды ждала утренняя зарядка, ведь все граждане нашей страны следят за своим здоровьем. Затем дети пошли на «Правовую викторину», потому что каждый гражданин должен знать и соблюдать законы своей страны.  Волшебный кукольный спектакль «Северная сказка» продолжил наш день. Ребята узнали о северных легендах. Ведь наша страна огромная, много народов населяют её, и у каждого народа есть свои предания. Шахматный турнир, посвящённый России, продолжил день. Во второй половине дня ребят ждала познавательная презентация «Моя Родина — Россия», во время которой юные путешественники узнали о происхождении праздника, вспомнили историю нашей страны и её символы. Ещё наша страна богата водными ресурсами, поэтому, ребята повторили «Основы безопасного поведения на водных объектах». День завершился занятиями в кружках. Ребята закончили работы «Матрёшка», а на кружке «Очумелые ручки» научились делать объёмных животных, живущих в лесах нашей страны. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

#образование72, #школьноелето72