Поляна «Смеха»

Как прекрасен мир, наполненный смехом. 14 июня ребят встретил Лесничий и спросил  о том, какие правила поведения в лесу они знают. После зарядки и завтрака прошла игра «Спички детям не игрушка». Юные путешественники вспомнили основы пожарной безопасности, телефоны служб и о том, как себя вести, если случилась беда.  Полученные  представления о пользе и вреде огня воспитывают у детей чувство осторожности и самосохранения, учат, что делать, если случился пожар.

Но какое же приключение без творчества? На кружках «Весёлая кисточка» дети рисовали прекрасный мир леса, используя разные техники рисования. На кружке «Очумелые ручки» изготовили жителей этой планеты. А на шахматном кружке сразились в турнире, получив жетоны личных и отрядных достижений. Минутка здоровья «Чудеса смеха» рассказала нашим ребятам о пользе весёлого настроения.

Игра «По страницам Красной Книги» завершила наше приключение на этой яркой планете. Учащиеся узнали об экологическом состоянии нашей планеты, познакомились с Красной книгой, активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки, читали стихи о Земле.

#образование72, #школьноелето72