Посадили мы цветы

«Посадили мы цветы»C:\Users\esanikanova\Downloads\item_3559 (1).jpg

«Общение с природой, забота о ней

необходимы для воспитания

добрых чувств обязательных для каждого

человека».

В. А. Сухомлинский

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. В рамках тематической недели «Комнатные растения» с целью обобщения и уточнения знаний детей о выращивании растений , в  группе дошкольного отделения была проведена посадка семян цветов для рассады. Воспитанники группы совместно с воспитателями учились различать и называть семена цветов. Познакомились с условиями, необходимыми для успешного развития растений, способами посева семян, рассмотрели на что похожи семена. Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке семян, получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!