Предметная неделя естественных наук «Мир любознательных»

На этой неделе в школе проходила предметная неделя естественных наук «Мир любознательных». В понедельник состоялось торжественное открытие недели. Первый день «Эх, держись!» был посвящён творчеству. Прошёл конкурс рисунков и стихов с математическим, физическим содержанием. Ученики в своём творчестве отразили мысль, что физика и математика – это науки об окружающем мире. Второй день был посвящён физике. Ученики поделились на две группы. Викторина для тех, кто ещё не учит физику, но наблюдательный и умеет подмечать физические явления в повседневности, называлась «Это должен знать каждый».  В викторине «От знатоков физики» участвовали ребята, которые уже изучают физику и знают физические законы. Олимпиады «Клуб веселых математиков» и «Математические головоломки» ждали учеников на «Дне математических состязаний». На дне увлекательной химии состоялась игра «Химический старт». И завершилась неделя «Театральным днём». Ученики 5 — 9 классов подготовили и показали театральное представление «Сказочная физика» для малышей начального звена. Дети увидели интересные опыты по физике, основанные на явлениях  обычной жизни, которые можно выполнить в домашних условиях.

Во второй половине дня состоялось торжественное закрытие недели точных наук, подведение итогов и  награждение победителей и призёров.