Примите участие в марафоне «Факты о коклюше» #будущеебезкоклюша2.0

Каждый день организм ребёнка сталкивается с множеством
бактерий, вирусов и борется с ними, вырабатывая защитный
иммунитет. Прививки направлены на защиту ребенка от жизнеугрожающих инфекций. Именно поэтому соблюдение графика вакцинации является важным критерием своевременной защиты малыша. От ряда инфекций, для продления защиты, рекомендовано проведение ревакцинаций в более старших возрастах.

Так, например, для защиты против дифтерии, коклюша и столбняка вакцинация ребенка проводится на первом году жизни в 3–4,5–6 мес. с дальнейшей ревакцинацией в 18 мес. К школьному возрасту уровень защиты снижается, и для её продления, одновременно с ревакцинацией против дифтерии и столбняка в 6–7 и 14 лет, возможно проведение возрастных ревакцинаций против коклюша. Не все родители об этом знают.

Марафон «Будущее без коклюша 2.0» призван обратить внимание людей на важность проведения своевременной вакцинации детей первых лет жизни и дальнейших возрастных ревакцинаций.

Из презентации вы узнаете:

• Что такое коклюш и чем он опасен
  • Кто входит в группу риска
  • Какой рекомендуемый график вакцинации и ревакцинации от коклюша
  • Почему так важно не забывать про ревакцинацию детей дошкольного и школьного возраста

Примите участие в марафоне и расскажите о важности проведения вакцинаций и ревакцинаций своим друзьям и близким, разместив в ленте один из фактов о коклюшной инфекции (из презентации) с хештегом

инфекции с хештегом #будущеебезкоклюша2.0

ПРЕДСТАВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ЗАМЕНЯЕТ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА, ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ

По материалам сайта https://www.privivka.ru/koklush/

Будущее без коклюша (скачать) (посмотреть)