Проект «Код будущего»

В рамках проекта по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам

программирования (далее – проект «Код будущего»), реализуемого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, открыт дополнительный набор на обучение со второго модуля по отдельным дополнительным общеобразовательным программам провайдеров. Для этого участнику необходимо пройти вступительное испытание, изучить материалы первого модуля с применением дистанционных технологий и успешно сдать тест по первому модулю для дальнейшего обучения в группах по второму модулю.

Прием заявок на курсы на второй модуль проводится на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Кто может обучаться?

Школьники 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн- формате могут обучаться школьники 8-11 классов всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на портале Госуслуг.

Что ждет участников

-2 года обучения;

-144 академических часа;

-4 учебных модуля.