Профилактика преступлений в сети Интернет

В преддверии летних каникул в школе были проведены мероприятия по безопасности в сети Интернет. Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

Школьники обсуждали вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным.

В конце мероприятий были сделаны информационные листовки.

D:\То, что есть на флешке\сайт новости\Интернет безопасность\изображение_viber_2023-09-29_09-52-51-136.jpg
D:\То, что есть на флешке\сайт новости\Интернет безопасность\изображение_viber_2023-09-29_09-59-52-340.jpg