Профилактическая игра по ПДД «Безопасная зима»

Вот и пришёл третий месяц зимы. В нашей большой стране зима везде разная: где-то она тёплая, где-то морозная, где-то с пушистым снегом, где-то с ледяным настом, а в некоторых регионах снега нет вообще, или на несколько дней выпадет немного – вот так радость для детворы! Но несмотря на это, все на до помнить, что зимой происходит много природных явлений, которые влияют на нашу безопасность.

Правила дорожного движения нужно соблюдать неукоснительно в любое время года, но зимой есть некоторые особенности, летом не столь заметные.
Сегодня участники отряда ЮИД «Зелёный огонёк» провели профилактическую игру по ПДД «Безопасная зима», в которой приняли участие как учащиеся начально школы, так и среднего звена.
Ребята повторили правила поведения у дороги зимой, вспомнили ПДД, назвали дорожные ловушки зимой и проявили себя в тематических играх.

Кроме того, во всех классах прошли инструктажи  по дорожной безопасности зимой.