Профилактические мероприятия «Внимание, дети!»

с 1 по 11 сентября с целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде, в школе проходили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»

С учениками был проведён инструктаж по безопасности дорожного движения. Ученикам были розданы памятки по правилам безопасности на улице и в общественном транспорте.

Ежедневно школьный отряд ЮИД «Зелёный огонёк» и активисты-родители дежурили на перекрёстке около школы. С теми, кто позабыл правила перехода, проводились индивидуальные беседы.

Кроме того, ученики совместно с юидовцами нарисовали индивидуальный маршрут безопасного движения в школу и обратно.

В школе проходят «минутки» по безопасности дорожного движения. Они проводятся в виде кратковременных занятий по безопасности дорожного движения непосредственно перед тем, как обучающиеся пойдут домой или в конце последнего урока . Такие «минутки» необходимы для формирования у обучающихся навыков поведения на дорогах.

Кроме того, в нашей школе прошла акция «Стань заметней». Участниками акции стали учащиеся начальной и основной школы, перед которыми выступили юные инспектора движения школьного отряда «Зелёный огонёк».  Они призывали учащихся использовать световозвращающие элементы (фликеры) и объяснили, как правильно их использовать. Каждый участник акции получил фликер в подарок.

Ученики основного звена попробовали свои силы в тестировани по ПДД, которое проходило рамках проекта Партии «Единая Россия» «Безопасные дороги».

На родительских собраниях классные руководители напомнили о необходимости использования удерживающих устройств и детских кресел.