Профилактическое мероприятие «Безопасное путешествие страну интернет»

19 сентября в нашей школе состоялось профилактическое  мероприятие «Безопасное путешествие страну Интернет», посвященное проблемам безопасности при использовании детьми сети, потенциальных рисках, путях защиты от сетевых угроз, правилах поведения в социальных сетях. Мероприятие прошло в форме бесед и квестов. Учащиеся поделились своими проблемами связанными с Интернетом. Дети выявлены положительные стороны:  социальные сети являются эффективным способом коммуникации и самовыражения для подростков и молодых людей. Кроме того, они дают возможность найти свои увлечения, единомышленников и дают скорость к распространению информации. Дети запомнили основные правила безопасного поведения в сети Интернет.