Профориентационное занятие «Россия гостеприимная», или как путешествовать и работать одновременно» «Россия – мои горизонты» «Билет в будущее»

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать», – писал русский писатель, поэт Иван Бунин. Поэтому профессии новой сферы, которую ребята изучали сегодня , могут сделать счастливыми дважды, как любимая специальность и как возможность разъезжать по нашей необъятной стране и по миру всю жизнь.

Сегодня у учеников основного звена прошло занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества!». Занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами. Ученики узнали, что есть спортивный туризм, деловой, промышленный, гастрономический, фототуризм и другие — видов туризма очень много. Всё зависит от целей и пожеланий конкретного путешественника или группы туристов. Поговорили, что профессии в сфере туризма и гостеприимства охватывают широкий спектр деятельности. Был предложен интерактив «Профессии в сфере туризма и гостеприимства» и ребята с воодушевлением составили карту профессий в этой отрасли. В конце занятия ученикам, участникам проекта «Билет в будущее», было предложено сделать первый шаг в Профиграде, где можно попробовать себя в роли менеджера по туризму: попробовать спланировать небольшое путешествие!

#билетвбудущее #профминимум #Россиямоигоризонты