Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

Сегодня ребят ждало профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». На занятии дети познакомились со ступенями образования. Они узнали, что в России образование подразделяется на общее образование (детский сад, школа), профессиональное (когда мы идём уже получать профессию в средние специальные или высшие учебные заведения), дополнительное (кружки, секции и так далее) и на профессиональное обучение (повышение квалификации по выбранной профессии, профессиональное переобучение). Ученики узнали, что в сфере образования задействовано колоссальное количество людей разных профессий. В справочнике профессий дети нашли список профессий по учебным учреждениям, а также универсальных и специалистов будущего. Кроме традиционных заданий, ребят ждали  ролик с форума «Россия», ролик о достижениях в сфере, о том, как поменялась страна и интервью с экспертом. Видеоконтент был подготовлен Российским обществом «Знание».

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #Билетвбудущее2023 #bvb2023 #профминимум #Россиямоигоризонты