Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

Сегодня у ребят основного звена  в рамках проекта «Россия – мои горизонты», «Билет в будущее» состоялось очень вдохновляющее занятие. На профориентационном занятии «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли» мы говорили о космосе и о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии.

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!

Дети узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Космос действительно ближе, чем кажется: эксперты говорят, что в будущем использование космических ресурсов и исследования космоса коренным образом изменят экономику Земли, создадут новые научные и производственные возможности, позитивно повлияют на решение вопросов, связанных с климатом нашей планеты.

#БилетВБудущее

#РоссияМоиГоризонты