Профориентационное мероприятие «Ярмарка мастеров»

В субботу ученики 6 А класса побывали в ЦОПП Тюменской области на профориентационном мероприятии «Ярмарка мастеров». Дети смогли попробовать себя на мастер-классах: «Профессия – юрист», «Я – будущий логист»,  «Основы КИПиА», «Основы ресторанного сервиса». На мастер-классах ребята узнали, какие колледжи обучают на данные специальности,  чем занимается тот или иной специалист на рабочем месте. Ученики познакомились с системой Консультант Плюс, составили маршрут транспортировки товара, автоматизировали участок производства с помощью электрического конструктора и научились эстетично складывать столовые салфетки. Такое мероприятие нацелено, прежде всего, на выявление у учеников интересов, способностей к определенным видам профессиональной деятельности,  рассказывает, как устроен мир профессий, формирует готовность к труду, а еще — оказывает помощь в выборе карьерного пути.