Путешествие в космос

В Международный день авиации и космонавтики, который отмечается  12 апреля,   в нашей школе состоялся всероссийский гагаринский урок «Гагарин — первый человек в мировой истории, покоривший космос».  Ребята проверили свои знания по истории космонавтики: вспомнили о первом полёте человека в космос, о старте ракеты с космодрома Байконур. В 6 и 7 классах прошла интерактивная игра «Путешествие в космос». Ребята узнали много нового и интересного: о первооткрывателях космоса, о Десяти традициях космонавтов перед полётом. Ученики рассуждали о том, каким должен быть настоящий космонавт.  Они пришли к выводу, что настоящий космонавт должен быть здоровым, сильным, бесстрашным, целеустремленным.
В заключение урока дети с огромным удовольствием рисовали мини — рисунки на тему космоса.

По итогам игры школьный исторический кружок под руководством Боресенко М.А.  выпустил электронную газету.