«Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

В период с 8 по 30 апреля проходил третий в 2024 году Урок Цифры на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а так же на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Дети смогли сформировать представление о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах. Ученики, при поддержке педагога и используя предложенные материалы, смогли  изучить тему, а затем закрепить знания в формате интерактивного тренажера.