Путешествие глиняных тарелочек

В течении нескольких недель в гончарной мастерской школы творилось волшебство.  Наши ученики под руководством Белявской О.В. изготавливали глиняную посуду. Дети  смогли стать создателями авторской керамики и на практике пройти все этапы её изготовления.

Каждый слепил свою тарелочку из цельного куска глины, подсушил для удаления излишней влаги  и расписал. Затем тарелочки обожгли в муфельной печи и покрыли глазурью. Дальше наши тарелочки ждал повторный обжиг в печи. Глазурь под воздействием температуры свыше 1000 градусов стала стеклообразной, прозрачной и глянцевой. Изделие приняло законченный вид. Ребята с гордостью демонстрировали готовую посуду.  Наши тарелочки хранят тепло детских рук, в них заложены старания автора, многочасовая работа и новые знания.