«Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодёжи»

Новая учебная неделя в МБОУ ООШ № 77 города Тюмени началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. На торжественной линейке были подведены итоги конкурса рисунков, посвящённых Году семьи. Самые активные ребята получили грамоты. После линейки дети разошлись на «Разговоры о важном»
Классный час «Разговоры о важном» был на тему «Всемирный фестиваль молодёжи». Детям рассказали о международном  молодежном движении, познакомили с историей Всемирных фестивалей  молодёжи, рассказали значение предстоящего Всемирного фестиваля  молодежи как возможности установления диалога между молодыми людьми  разных странам для созидания мирного будущего, взаимного обогащения  культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и  патриотизма.