«Разговоры о важном» на тему  «День детских общественных объединений»

Эта неделя стартовала торжественной линейкой, на которой звучал гимн Российской Федерации, был поднят флаг нашей страны. Право поднять флаг было предоставлено призёру олимпиады «Интернет-безопасность», ученику 9 Б класса. Кроме того, были отмечены спортсмены, участвующие в легкоатлетической эстафете Победы. Потом классы разошлись на «Разговоры о важном» . Тема занятия — «День детских общественных объединений».  В начале занятия ребята играли в игру: по картинкам угадывали зашифрованные слова «волонтеры», «спорт», «лагерь»», «конкурс». Параллельно спрашивали  детей, были ли они в лагере и участвовали ли в каких-нибудь конкурсах. На последних картинках изображены пионерский галстук, барабан, значок октябренка и пионеры. Школьники догадались, что зашифрованное в изображениях слово — «пионер». Из рассказов педагогв ребята узнали, что пионеры участвовали в общественной жизни и решали важные задачи. После распада СССР распалась и организация, а на ее месте появились другие детские объединения, например, всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» и «Российское движение школьников». В 2022 году появилось «Движение первых», которое, по словам диктора, помогает в учебе, способствует личностному росту, развитию, развивает таланты и раскрывает потенциал. Миссия «Движения первых» — «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе». Быть вместе — значит дружить, учиться, новому, развиваться. В «Движении первых» можно завести много друзей из других городов.