Разговоры о важном на тему «День знаний»

Первые в этом учебном году «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября. Они были  посвящены Дню знаний. После торжественной линейки, на которой звучал гимн России и был поднят флаг нашей страны, дети разошлись по классам. С ребятами беседовали о важности знаний в современном мире, междисциплинарности. Детям среднего звена рассказали о Всероссийском обществе «Знание» и несколько раз акцентировали  внимание на интересах Родины. В самом начале занятия всем ребятам показали  видео, записанное на встрече Владимира Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговор о важном» 1 сентября. В заключении разговора, учителя подчеркнули, что  мы в  начале пути под названием «Знания», это путь удивительный и захватывающий, ведь узнавать что-то новое всегда интересно. Благодаря полученным знаниям наша страна станет еще более великой и могущественной!