«Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

Неделя началась с торжественной линейки, на которой звучал гимн Российской Федерации и был поднят флаг нашей страны. После линейки классы ждали «Разговоры о важном», которые были посвящены 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова. Ученики смогли посмотреть фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года. Завершился «Разговор о важном» выводом, что Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.