Разговоры о важном на тему «Легенды России»

Новая учебная  неделя в МБОУ ООШ № 77 по традиции началась с торжественной линейки, на которой звучал Гимн нашей страны и был поднят флаг Российской Федерации.

После линейки в каждом классе прошел урок «Разговоры о важном». Сегодня дети говорили о легендах России. Дети узнали, что в каждой сказке есть скрытый смысл, который учит отличать добрые дела от злых. Произведения устного народного творчества — это фольклор, в котором хранится народная мудрость. Когда мы читаем сказки, легенды и былины, то соприкасаемся с народной памятью, получаем наставления и узнаем о героях русской земли. Знание истории страны, сохранение народной мудрости важно для каждого из нас, так как именно это способствует объективному взгляду на значение России в контексте мировой истории.