«Разговоры о важном» на тему «Россия − мировой лидер атомной отрасли»

24 октября ребята  говорили об Арктике, Северном морском пути и атомных ледоколах. Сегодня темой «Разговоров о важном» «Россия − мировой лидер атомной отрасли» стала тема мирного использования атома.

День начался с традиционной линейки и поднятия флага Российской Федерации. Затем ученики говорили о том, что Россия является мировым лидером атомной отрасли. Самые маленькие познакомились с Арктикой в игровой форме —отправились в «путешествие» на Северный полюс. Учителя рассказали ребятам о полярных дне и ночи, арктических животных, айсбергах и людях, живущих в Арктике, — их там более 2 миллионов человек. Ученики основного звена  узнали о Северном морском пути, по которому ходят российские ледоколы — они работают на атомных реакторах, о том, как работают такие реакторы. Ребята увидели российские ледоколы «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр», «Вайгач», «Севморпуть», «Арктику», «Урал».