«Разговоры о важном» на тему «Экологичное потребление»

Сегодня наш день начался с торжественной линейки, на которой был поднят флаг России и звучал гимн нашей страны. После линейки все ученики посетили «Разговоры о важном». Они были посвящены экологичному потреблению и его важности для планеты Земля. Цель занятия — познакомить учащихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде. Занятие проходило в формате познавательной беседы. Ребятам были предложены командные игры и викторины. Дети в ходе занятий узнали об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Отдельно детям рассказали об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы, о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке. Также школьникам предложили  принять участие в командной игре ЭкоГТО.