«Разговоры о важном» на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя»

Сегодняшний день традиционно начался с поднятия флага нашей страны и гимна России. Затем в торжественной обстановке были подведены итоги школьного конкурса «Космос – это МЫ».

После линейки классы разошлись на «Разговоры о важном» Сегодня дети поговорили  на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя. Произведения писателя вошли в золотой фонд мировой литературы. Дети узнали о детстве писателя, о том, как он учился, каким он был человеком и какие произведения Николай Васильевич написал. На занятии отмечалось, что его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.