Новая учебная неделя в МБОУ ООШ № 77 города Тюмени началась с торжественной линейки, на которой был поднят флаг Российской Федерации и звучал Гимна России.

Далее в каждом классе прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном»  по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады». Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а педагоги напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.

Цель занятия в начальных классах: формировать у обучающихся общие представления о Блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомить с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.

Цель занятия в 5-10 классах: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время Блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.