«Россия аграрная: пищевая промышленность и общественное питание» в рамках проекта «Билет в будущее». «Россия — моя горизонты»

Сегодняшнее занятие было посвящено пищевой промышленности.  Дети узнали, что пищевая промышленность — целая область, которая включает в себя всё, что связано с продуктами. В процессе занятия ученики работали с картой Аграрной среды. Мы обсудили, какие специалисты каждый день трудятся для того, чтобы на полках наших магазинов никогда не заканчивались продукты, а в кафе всегда можно было быстро и вкусно перекусить. В этой сфере множество профессий, хотя сегодня мы рассмотрели только часть из них. Теперь дети лучше понимают, насколько интересны профессии из этой сферы лично им. И как развиваться, если они чувствуют, что мир запахов и вкусов — это точно их! Впереди нас ждут новые занятия, новые специальности и направления. Полученные знания помогут вам определиться с направлением и будущей профессией.