Снежинкин день

Крыши пухом замели,

Землю бархатом укрыли

И от стужи сберегли.

Снежинки — капельки воды, которые замерзли и приняли причудливую, ни на что непохожую форму. Этим ледяным кристалликам, которые являются символом зимы и новогодних праздников, была  посвящена тема сегодняшнего дня.

Определённо, есть какая-то магия в снежинках, которые своим коротким полётом согревают землю и веселят сердца. Есть мнение, что каждая эта посланница небес уникальна, и невозможно найти даже две абсолютно похожих друг на друга.

Воспитанники ГДО рассмотрели несколько образцов снежинок, уточнили, что у каждой снежинки по шесть лучей и узоры у всех лучей одной снежинки одинаковые.  Каждый из ребят нарисовал свою снежинку. Огромное удовольствие дети получили от своих выполненных работ.

Во время прогулки продолжая  наблюдать  за снежинками узнали, что когда много-  много снежинок, можно слепить снежок и поиграть. Опыт показал, что снежинка упав на ладошку – тает. Вывод: Снежинка имеет шесть лучей, состоит из воды. В природе не существует           одинаковых снежинок.