«Странички истории. День пионерии»

В школе проводятся мероприятия, приуроченные столетию пионерской организации. Ученики 9 класса посетили музей «Странички истории». На выставке была представлена основная история тюменского, областного и всесоюзного пионерского движения. Ученики смогли увидеть знамёна и вымпелы, клятвы и лозунги, значки и пилотки и, конечно, главные символы — красные галстуки. У каждого предмета своя легенда, их с воодушевлением рассказывал заинтересованным детям экскурсовод. Например, ребята узнали, что в войну советские пионеры собирали и отправляли на фронт специальные пакеты с гуманитарной помощью, на которых так и было написано «Бойцам Красной армии от пионеров и школьников Тюмени». Как правило, там находились банно-прачечные наборы: мочалка, мыло, полотенце.