«Тайна Страны счастливых людей»

Для детей старших отрядов детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Кладовая солнца»  была проведена игра «Тайна Страны счастливых людей». Она прошла в  форме квест-игры. Детям предлагалось пройти задания по станциям. Игра носила тренинговый характер и была нацелена на профилактику аддитивных форм поведения детей через формирование безопасного поведения, базирующегося на системе ценностных ориентаций здорового образа жизни. Ребята учились навыкам эффективного общения, формировали  навыки принятия обоснованных решений и сопротивления социальному давлению. В ходе мероприятия с детьми была проведена беседа о вредных привычках, о том, что такое здоровый образ жизни и как его сохранить на долгие годы.