Тематическая неделя «Животные и птицы жарких стран»

Тематическая неделя  «Животные и птицы жарких стран»

С 24 по 28  января  прошла тематическая неделя «Животные и птицы жарких стран»

В нашей группе дошкольного отделения прошла увлекательная и интересная тематическая неделя – «Животные и птицы жарких стран». Воспитанники группы учились «добывать» информацию, чтобы составить интересный рассказ о каком-либо животном (им в этом помогали родители). Дети с удовольствием знакомились с энциклопедиями. На помощь пришел всемогущий интернет. Юные исследователи убедились, что «мировая паутина» может служить не только для игр, но и для учебы.

В течение недели закрепили и уточнили новые знания о животных,  просмотрели видеофильмы, презентации. Учились в командах составлять рассказ о животном. Итоговым мероприятием стала «Игра — путешествие в зоопарк». Ребята на «автобусе» отправились в «зоопарк».  На приобретенном билете было изображено животное, о котором надо было рассказать. Во время путешествия все дети смогли побывать в роли экскурсовода  зоопарка.

Итоговым мероприятием в конце недели было изготовление плаката

«Животные и птицы жарких стран»

Неделя прошла очень весело и плодотворно.