Экскурсия в библиотеку

16 мая учащиеся 1 класса ходили на экскурсию в библиотеку им К.Я.Лагунова. Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах», «Там, на неведомых дорожках». Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Их заинтересовали удобные мягкие кресла, диванчики и игровая зона, где можно удобно расположиться для прочтения книг. Ребята совсем не хотели покидать полюбившееся место, куда вернуться точно с родителями и не раз.