Эстафета дорожной безопасности

С 23 по 27 мая в школе проходит профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Эстафета дорожной безопасности». Ребята совместно с кружком ЮИД «Зелёный огонёк» и классными руководителями повторяют  основы безопасности дорожного движения на классных часах, смотрят ролики по профилактике дорожно-транспортного травматизма, выясняют, какие дорожные ловушки могут их подстерегать в тёплое время года. Ежедневно проводятся  пятиминутки безопасности «Мой безопасный путь». Активистами отряда ЮИД проводятся дежурства на перекрёстке около школы. Начальное звено принимает участие в конкурсе рисунков и плакатов по Правилам дорожного движения, а ученики основного звена пробуют свои силы в олимпиаде по ПДД. Кроме того, детям и родителям были вручаются памятки по БДД.