«Я могу!» Мастер-класс по адаптивному скалолазанию

Ученик 2 «В» класса побывал на мастер-классе по адаптивному скалолазанию в рамках проекта «Я могу!». Цель данного проекта — популяризация адаптивного скалолазания, его пользы для детей ОВЗ. Участники побывали на самом большом скалодроме в России.  Перед подъёмом куратор проекта познакомил участников с техникой безопасности. Тренер-преподаватель провел увлекательную разминку перед тем, как начать подъем. Дружеская атмосфера и поддержка царила на протяжении всего мероприятия.

Скалодром – это место, где ребенок может доказать, что он в силах добиваться поставленной цели. Дети, занимающиеся этим видом спорта, становятся более решительными и настойчивыми в достижении результата. Привлекая ребенка к интересному делу — скалолазанию, мы решаем задачи развития у детей не только физических данных, но и формируем важные человеческие качества.